Найденные в Кашине снаряды обезврежены силами аварийно-спасательной службы

Найденные в Кашине снаряды обезврежены силами аварийно-спасательной службы

Тверской Дайджест ранее сообщал о снарядах, найденных в Кашине недалеко от автовокзала. Согласно информации, полученной от Главного управления МЧС по Тверской области, боеприпасами оказались 5 артиллерийских снарядов времен Великой отечественной войны.


Группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области боеприпасы были своевременно обезвреженны и никакой опасности для горожан более не представляют.

Благодаря бдительности жителя города специалисты обезвредили арсенал, состоявший из одного 76-миллиметрового, одного 85-миллиметрового, одного 100-миллиметрового и двух 122-миллиметровых артиллерийских снарядов.

При обнаружении взрывоопасного предмета Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:
- отойдите на безопасное расстояние;
- предупредите окружающих о возможной опасности;
- немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «102» или в единую службу спасения по телефону «101, 112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Сен 2014, 10:08

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий