Наталья Измоденова и Сергей Котов – абсолютные чемпионы тверского этапа "Кросса нации-2014"

Наталья Измоденова и Сергей Котов – абсолютные чемпионы тверского этапа "Кросса нации-2014"

21 сентября в Твери прошел региональный этап Всероссийского дня массового бега «Кросс Наций 2014».


На площади у обелиска Победы всех участников и зрителей приветствовали заместитель председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая, многократный чемпион России по легкой атлетике и участник двух Олимпиад Богдан Пищальников и председатель региональной федерации легкой атлетики Олег Белобров.

На старт дистанций от 1-го до 6-ти километров вышли представители всех поколений из разных городов и районов области. По традиции отдельные забеги были проведены для спортсменов-колясочников и спортсменов-инвалидов, а также спортивных семей и самых юных участников. Самыми массовыми получились старты юношей и девушек на три километра – они собрали в одном месте и в одно время несколько тысяч школьников.

Призы абсолютных чемпионов тверского этапа «Кросс Наций 2014» разыгрывались среди женщин на дистанции 3 километра и среди мужчин на дистанции 6 километров. Неожиданностей не произошло.

Среди представительниц прекрасного пола первое место заняла мастер спорта международного класса участница чемпионата мира Наталья Измоденова из Твери.

У мужчин первенствовал многократный чемпион области по бегу на средние и полумарафонские дистанции кандидат в мастера спорта Сергей Котов из Старица.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Сен 2014, 22:46

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий