Московская галерея "Ковчег" представит в Твери арт-проект "Все в сад"

Московская галерея "Ковчег" представит в Твери арт-проект "Все в сад"

12 сентября в Тверской картинной галерее (Тверь, ул. Дмитрия Донского, 37, стр. 1) открывается выставка "Все в сад" – очередной арт-проект галереи "Ковчег", осуществленный в содружестве с государственными музеями, частными галереями, коллекционерами и современными авторами.


Согласно концепции проекта, акцент делается на феномене "формирования нового человека", на процесс массовой социализации. Детский сад рассматривается как плацдарм возникновения "коллективного сознательного", как место формирования идеологии. Объединенные в "группы общеразвивающей направленности", дети оказывались объектами изображения российских художников самых разных поколений и творческих школ.

В экспозицию включены произведения живописи и графики, плакаты, фотографии, арт-объекты и предметы материальной культуры ХХ – XXI веков. В экспозицию включены произведения живописи и графики, плакаты, фотографии, арт-объекты и предметы материальной культуры ХХ – XXI веков. Среди представленных авторов Дмитрий Митрохин, Алексей Кравченко, Константин Истомин, Алексей Пахомов, Петр Караченцов, Вера Хлебникова и другие.

На фото "Пахомов Алексей Федорович. Пионеры у единоличника. (Вовлечем единоличника в колхоз). 1931г. Холст, масло. 69,5х162,5 см"

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2014, 18:05

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий