Активисты приглашают неравнодушных людей помочь вынужденному отшельнику "Дяде Мише", живущему в глуши в Тверской области

Активисты приглашают неравнодушных людей помочь вынужденному отшельнику "Дяде Мише", живущему в глуши в Тверской области

На адрес Тверского Дайджеста поступило сообщение с просьбой помочь в распространении информации о готовящейся небольшой гуманитарной миссии в отношении мужчины, вынужденного отшельника, проживающего в глуши в Тверской области в том, что даже и домом в полном смысле назвать сложно.


С целью организации помощи и распространения информации в социальной сети ВКонтакте была создана специальная группа http://vk.com/clubotshelnikmisha. История о дедушке-отшельнике, живущем в заброшенной деревушке Михеево Сандовского района Тверской области, попала в выпуск передачи "Мобильный репортер" на канале Россия-24. Само видео было снято весной 2013 года, но выложено в сеть только в августе 2014 года.

Мужчина в свое время получил серьезный удар по голове, в результате которого у него теперь проблемы с памятью. При рассказе путает места и временные отрезки. "Дядя Миша", так его называли местные когда-то (полное имя неизвестно), в 90-х потерял квартиру и жил в этой деревушке, откуда постепенно уехали все жители. В деревне еще остались более-менее пригодные для жизни дома, но "отшельник", видимо из-за своей порядочности, живет в полуразвалившемся доме.

Мужчина получает некоторую выплату, однако эти деньги передаются сразу в магазин, который находится не так уж и близко. А уже магазин выдает ему еду по приходу. Однако из-за старческой слабости "Дядя Миша" все реже туда приходит. Кроме того, нормальной питьевой воды в деревне нет, колодец был в свое время испорчен.

Пользователь Anton Maker, один из организаторов акции, собирается навестить деда 11 октября 2014 года и привезти ему необходимые продукты. Антон приглашает всех неравнодушных принять участие в сборе, а, возможно, и выезде на место.

Что необходимо:
- теплая одежда, обувь.
- еда (консервы, тушенка, крупы, чай, соль и т.п.)
- средства гигиены
- спальник, одеяло, фонарь, батарейки, топор, ножи, лопата, спички
- аптечка
- и все что понадобится для выживания в данных условиях

Детали сборов и самой поездки можно уточнить непосредственно у него, адрес страницы Антона http://vk.com/id186739108

Подробнее об истории жизни "Дяди Миши" расскажут видеосюжеты.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Сен 2014, 1:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий