22 сентября - День без автомобиля

22 сентября - День без автомобиля

Совсем отказаться от автомобиля в наш век уже невозможно, а сделать город удобным пространством можно и нужно. Для этого водителям личного транспорта полезно хотя бы иногда попробовать себя в непривычной обстановке – без автомобиля. 22 сентября является самым удобным для этого днём - ведь это международный День без автомобиля, участие в котором принимают около двух тысяч крупнейших городов мира.


Клуб "ВелоТверь" призывает всех жителей нашего города присоединиться к международной акции, и на один день отказаться от использования личного автотранспорта, пересев на велосипеды, обув ролики, расчехлив самокаты. Это хороший повод успеть покататься на уходящем с наших улиц трамвае или пройтись пешком по осенне-жёлтой Твери.

Также приглашаем велосипедистов принять участие в велопробеге-флешмобе. Желательна одежда с символикой, соответствующей событию, респираторы и прочие атрибуты с акцентами на экологию. Сбор участников с 19:30 у памятника Афанасию Никитину. Старт велопробега в 20:00. В соответствии с правилами дорожного движения наличие фар и фонарей обязательно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Сен 2014, 22:17

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий