Артем Рубцов идет на поправку. Врачи сняли онкологический диагноз

Артем Рубцов идет на поправку. Врачи сняли онкологический диагноз

В начале 2014 года в тверском регионе был объявлен благотворительный сбор средств в помощь 9-летнему жителю Конаково Артему Рубцову. Врачи поставили мальчику диагноз - остеосаркома коленного сустава. Более подробно с историей Артема можно ознакомиться по ссылке.


Благодаря собранным средствам Артем с мамой отправились на лечение в Израиль. Старания не прошли даром, из клиники пришла хорошая весть - лечение мальчику помогло. Недавно сделанное магнитно-резонансное исследование показало, что опасности рецидива нет, раковые клетки погибли. В результате онкологический диагноз был снят. Однако до конца года Артему еще предстоит пройти более 14 закрепляющих курсов химиотерапии с большими промежутками.

Артем Рубцов и его мама передают слова благодарности всем людям, не оставшимся в стороне и оказавшим помощь мальчику.

Upd от 13.08.2014 - в группе помощи Артему появилась следующая информация:

Дорогие участники группы! У постоянного администратора не было возможности писать отчеты, поэтому так редко появлялась информация про состояние Артема. В середине июля (после операции) сделали МРТ, которое показало отсутствие раковых клеток. Но результаты биопсии были готовы позже, раковые клетки остались. Именно поэтому Артему проводят 14 курсов химиотерапии. На данный момент уже сделали 3 химии. Окончание курса в ноябре-декабре (все зависит как будет переносить организм).
В целом Артем чувствует себя хорошо. Нога в гипсе, но уже скачет. Периодически бывает температура и плохие анализы (все таки химия дает о себе знать, не каждый взрослый организм может такое перенести), но мы верим, что он справится. Недавно Артему исполнилось 10 лет! С чем мы его поздравляем от всей души, желаем здоровья, терпения и удачи! Мы в тебя верим!

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июл 2014, 16:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий