В тверском социальном приюте прошел праздник в честь Дня защиты детей

В тверском социальном приюте прошел праздник в честь Дня защиты детей

29 мая сотрудники Тверского филиала Почты России в честь Дня защиты детей организовали настоящий праздник в социальном приюте на улице имени Рихарда Зорге в областном центре. Подготовка к нему шла почти две недели. За это время в управлении филиала был организован сбор детских вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей, которых набралось пять самых больших почтовых ящика. Руководство филиала выделило средства на покупку сладких подарков.


Не остались в стороне от благотворительной акции почтовиков простые жители Твери. Многие не прошли мимо «Дерева добрых дел», появившегося в клиентском зале Тверского почтамта. На его ветвях развешены бланки с подпиской на детские издания в адрес детского социального приюта. 208 изданий оформлено детям на сумму 15360 рублей.

Обо всех этих делах рассказал мальчикам и девочкам, которые собрались на праздник в столовой приюта, заместитель директора Тверского филиала Владимир Беляев. Он поздравил детей с праздником, торжественно вручил перечень газет и журналов директору учреждения Оксане Бандура. Сотрудники филиала провели почтовую викторину с интересными вопросами и загадками, ребята дружно участвовали в ней и получали призы за правильные ответы.

Не меньший энтузиазм вызвал конкурс рисунка «Почтовая радуга». Все работы детей выставлены сегодня на стендах в клиентском зале ОПС №100 рядом с «Деревом добрых дел».

В настоящее время в четырех группах социального приюта находится 35 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Все ребята получили сладкие подарки, а малыши – мягкие игрушки. Управление Тверского филиала взяло негласное шефство над социальным приютом для детей и подростков в городе Твери с 2012 года. Приют предназначен для обеспечения временного проживания и социальной реабилитации несовершеннолетних детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в экстренной социальной помощи. Тверские почтовики готовы оказывать такую помощь регулярно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Май 2014, 12:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий