Tele2 Тверь подводит итоги развития сети мобильной связи в 1 квартале 2014 года

Tele2 Тверь подводит итоги развития сети мобильной связи в 1 квартале 2014 года

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Твери и области в первом квартале 2014 года. За отчетный период компания провела работы по расширению зоны покрытия и по увеличению емкости сети. Новые базовые станции были введены в эксплуатацию в Московском и Заволжском районах Твери, емкость сети была увеличена на более чем 80 объектах сетевой инфраструктуры региона.


В соответствии с программой развития инфраструктуры технические специалисты Tele2 Тверь регулярно работают над улучшением качества связи и зоны охвата сети. В течение всего 2013 года и первого квартала 2014 года Tele2 вводила в коммерческую эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры и активно модернизировала действующее оборудование.

В первом квартале этого года технические работы по увеличению емкости сети были проведены в Твери. Запуск новой базовой станции позволил значительно улучшить голосовой сигнал в Московском районе: на Октябрьском проспекте, на улице Коминтерна и Волоколамском проспекте. Также для улучшения качества связи проведены технические мероприятия по увеличению емкости сети и в Заволжском районе областного центра. Новая базовая станция обеспечит устойчивый сигнал на Санкт-Петербургском шоссе, на улице Оборонной и на площади Конституции.

Мобильная стройка Tele2 затронула не только крупные областные центры, но и удаленные поселения, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. Новые базовые станции были установлены в самых удаленных районах Тверской области: Андреапольском и Максатихинском. В июле 2013 года новая базовая станция была установлена в селе Берново Старицкого района, где ежегодно проходит пушкинский праздник поэзии. Доступность мобильных услуг имеет особое значение в селе, которое весь год привлекает исследователей творчества Пушкина, поклонников поэзии и туристов.

В сентябре прошлого года были проведены значительные технические мероприятия по обеспечению устойчивого сигнала в центральной части Твери - на улице Вольного Новгорода, Тверском проспекте, на набережных Афанасия Никитина и Степана Разина, в Центральном городском саду. Это позволило справиться с повышенной нагрузкой на сеть в период прохождения в областном центре эстафеты главного летнего спортивного события.

Помимо этого, отдел эксплуатации Tele2 вел планомерные работы по увеличению емкости в Твери и во всех районах Тверской области, в том числе и в таких районных центрах как Торжок, Ржев, Кимры, Вышний Волочек, Лихославль. Емкость сети была увеличена на 88 объектах сетевой инфраструктуры, при этом на 14 базовых станциях произведена замена старого оборудования. На 98% базовых станциях проведены работы по резервированию радиосети с целью повышения надежности работы базовых станций при воздействии неблагоприятных внешних факторов (погодные условия, отсутствие электроснабжения).

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Май 2014, 11:37

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий