Tele2 Тверь и волонтерский центр провели олимпийские уроки в Лесном

Tele2 Тверь и волонтерский центр провели олимпийские уроки в Лесном

Tele2 оказал помощь воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках акции «Будем просто добрее». Накануне Дня защиты детей сотрудники компании посетили детское учреждение в поселке Лесном Тверской области − привезли ребятам игрушки с олимпийской символикой и рассказали о главном спортивном событии этого года.


В преддверии 1 июня сотрудники Tele2 и Центра развития молодёжных волонтерских программ Тверского государственного университета посетили поселок Лесное, где находится Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Они доставили 10 коробок с одеждой, игрушками и книгами, которые были собраны жителями Твери. Развлекательные игры для ребят были куплены на пожертвования сотрудников центрального офиса Tele2 Тверь.

Светлана Козлова, директор ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Лесного района Тверской области:
«На Играх в Сочи работали волонтеры из Твери − мы попросили свидетелей тех событий провести для ребят олимпийский урок. Вместе с активистами Центра развития молодёжных волонтерских программ Тверского государственного университета Tele2 откликнулась на эту просьбу. Не только дети, но и сотрудники приюта внимательно слушали рассказ из первых уст об олимпийских талисманах, спортивных объектах, выступлениях атлетов, а также об особенностях работы волонтеров в Сочи. Наши ребята приняли участие в игровой программе и попробовали себя в роли болельщиков, а потом собирали картинки талисманов из пазлов и учились работать в команде».

В завершение необычного урока каждый из детей получил олимпийские брелоки для рюкзаков, закладки для книг, фирменные модели игрушечных автомобилей и даже автобус − мини-копию машины, которая работала в Сочи.
По просьбе редакции районной газеты «Лестной вестник» олимпийский урок был проведен и для учеников школы в поселке Лесном. Волонтеры рассказали о главных олимпийских объектах в прибрежном и горных кластерах, на которых они работали, − о спорткомплексе «Большой» и лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». Ребята задавали вопросы о различных видах спорта, о быте волонтеров, а также увидели эксклюзивные фото и видеокадры главного спортивного события этого года. Самые активные участники встречи получили от волонтеров олимпийские сувениры.

Татьяна Анохина, коммерческий директор Tele2 Тверь:
«Мы хотим поблагодарить Центр развития молодёжных волонтерских программ Тверского государственного университета, который постоянно поддерживает добрые инициативы нашей компании. Также очень приятно, что к проблемам приюта в Лесном небезразличны жители Твери. Например, Ольга и Дмитрий Кузьмичевы привезли для детей из Лесного около 100 книг. Жительница Твери Ксения Маурина подарила ребятам игрушки и вещи. Наши сотрудники с радостью участвуют в подобных акциях, понимая, как важны забота и внимание для маленьких воспитанников центра. Мы стараемся не просто делать подарки, но помогаем ребятам приобретать новые знания и навыки».
Наша компания взяла шефство над Социально-реабилитационным центром в поселке Лесном три года назад. За это время Tele2 не раз оказывала центру спонсорскую помощь в приобретении бытовой техники и мебели. Средства, собранные сотрудниками компании, направляются на покупку игрушек, канцелярских товаров и спортинвентаря для воспитанников центра.

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Май 2014, 15:02

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий