В Твери состоялось официальное открытие ритейл-парка европейского уровня

В Твери состоялось официальное открытие ритейл-парка европейского уровня

12 апреля в Твери состоялось открытие двух торговых комплексов - "Глобус" и "Торговый парк №1". На официальную церемонию приехали владелец немецкого холдинга "Глобус" Томас Брух, генеральный директор ООО "Гиперглобус" Йоханнес Толай, соучредитель ООО "Торговый Парк № 1", генеральный директор и управляющий партнер "Норман Ассет Менеджмент" Марк Ронг. С началом работы в Тверской области их поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.


Глава региона заметил, что компании в ходе строительства уже успели завоевать статус надежных партнеров Тверской области.

- Радует, что на тверскую землю приходит европейское качество предоставления услуг, - отметил Андрей Шевелёв. – Это важно и для жителей Верхневолжья, и для развития экономики региона в целом. Здесь создано около тысячи рабочих мест, а с учетом поставщиков – порядка полутора тысяч. Это и многомиллионные налоги в бюджет, и новые возможности для тверских предприятий по сбыту своей продукции.

Владелец холдинга Томас Брух отметил, что проект благодаря поддержке руководства региона был реализован в сжатые сроки, и выразил уверенность, что «Глобус» в Твери станет символом сотрудничества и дружбы между Германией и Россией и внесет заметный вклад в развитие Тверской области. Он отметил, что уже сегодня с компанией сотрудничают 15 тверских производителей, среди которых, например, есть и поставщики мяса.

Глава региона ознакомился с работой гипермаркета изнутри. Отличительная особенность "Глобуса" – собственное производство: у компании есть колбасный, мясной и рыбный цеха, производство полуфабрикатов и пекарня. В магазине предусмотрено 62 кассы, в том числе 8 касс самообслуживания, что является новинкой для Твери.

Гипермаркет "Глобус" – это часть ритейл-парка. В его состав входит "Торговый парк №1", где на площади в 25 000 квадратных метров расположатся 67 магазинов известных европейских брендов, многие из которых у нас будут представлены впервые.

В торговом комплексе есть детские игровые комнаты и площадки, установлен качественный игровой комплекс, приспособленный и для детей с ограниченными возможностями. Здесь есть собственный ресторан, пункты быстрого питания и кафе.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Апр 2014, 9:31

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий