В Торжокских детских садах выявлены просроченные продукты питания

В Торжокских детских садах выявлены просроченные продукты питания

Торжокской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в г. Торжке проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части соблюдения температурного режима и организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Торжка. В ходе проверки в 14 дошкольных образовательных учреждений выявлены нарушения в части организация питания их воспитанников.


В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес заведующих образовательными организациями внесены представления, по результатам рассмотрения которых 40 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с ненадлежащим контролем за организацией питания в дошкольных образовательных организациях Торжка межрайонной прокуратурой в адрес Управления образования администрации муниципального образования город Торжок внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

На пищеблоках МБДОУ «Детский сад № 4 – комбинированного вида», МБДОУ «Детский сад № 9», МБДОУ «Детский сад № 15» и МБДОУ «Детский сад № 18» выявлены продукты питания с истекшим сроком годности. В связи с этим в отношении руководителей указанных образовательных учреждений возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области заведующие детскими садами привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Из-за нарушения температурного режима заведующие МБДОУ «Детский сад № 3», Детский сад № 7», МБДОУ «Детский сад № 12», МБДОУ «Детский сад № 16» привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Апр 2014, 13:09

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий