Сотрудники ДПС, "оформившие" несуществующее ДТП, понесут наказание

Сотрудники ДПС, "оформившие" несуществующее ДТП, понесут наказание

УМВД России по Тверской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ДПС, которые 3.04.2013 года находясь при исполнении служебных обязанностей и используя должностные полномочия, внесли заведомо ложные сведения в официальные документы, оформив тем самым ДТП, которого в действительности не было. На основании чего житель Тверской области был незаконно привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.14 КоАП Российской Федерации «Невыполнение требований правил дорожного движения», что повлекло нарушение его прав и законных интересов.


По данному факту принято процессуальное решение. В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Апр 2014, 8:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий