Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при взрыве снаряда

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при взрыве снаряда

По факту гибели 2 жителей Москвы при взрыве снаряда времен ВОВ в Тверской области Тверской следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с признаками преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).


Предварительно установлено, что 20 апреля текущего года около 01 часа ночи в деревне Дешовки Ржевского района произошел взрыв снаряда, при этом на месте происшествия погиб 22 летний житель города Москвы. При доставлении в районную больницу в машине скорой помощи от полученных ранений погиб 39 летний житель города Москвы. Взрыв произошел в результате выплавки взрывчатого вещества «тола» из снаряда калибра 76 мм.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Апр 2014, 14:01

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий