Нерадивый водитель пытался спрятать своего ребенка от инспектора ГИБДД

Нерадивый водитель пытался спрятать своего ребенка от инспектора ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Калининского района Тверской области 18 апреля провели профилактический рейд «Детское автокресло». Автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки детей. Остановив очередной автомобиль с тонированными задними стеклами, сотрудники ГИБДД сразу же заметили, что в салоне что-то происходит, громкий разговор, перемещения внутри автомобиля.


Оказалось, что водитель велел своему сыну-пассажиру прятаться от сотрудников Госавтоинспекции под сидение. Ребенок, выполняя требование отца, старательно пытался сгруппироваться, и в итоге поместился на коврике перед заднем пассажирским сидением, изрядно перемазавшись мороженным, которое было у него в руках.

Нарушитель сначала невнятно пытался объяснить такой способ перевозки в автомобиль своего ребенка, а затем не придумал ничего лучше как сказать, что денег на детское автокресло ему не хватает из-за покупки мороженного для сына.

Однако подобные признания не повлияли на инспекторов. Полицейские составили на водителя административный материал за нарушение правил перевозки детей, установленных ПДД РФ. Теперь водителю придется заплатить штраф в 3000 рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Апр 2014, 15:05

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий