Активисты из Максатихи решили возродить русскую народную традицию игры в лапту

Активисты из Максатихи решили возродить русскую народную традицию игры в лапту

Лапта - традиционная русская народная игра, первые упоминания о которой восходят еще к памятникам древнерусской письменности. Цель игры - ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику "осалить" себя пойманным мячом.


Активисты из Максатихи решили возродить традицию игры в лапту и 20 апреля планируют провести на максатихинском стадионе пробную игру. К участию в ней приглашаются все желающие, независимо от знаний и умений в игре. Сбор участников и зрителей пройдет на стадионе в 2 часа дня.

Вот что пишут о данном мероприятии сами организаторы: "У нас есть обычная бейсбольная бита, два теннисных мяча. Нужно 10-15 человек. Если не наберется столько людей - возьму две ракетки для бадминтона. У кого есть, могут, на всякий случай, прихватить мяч."

Более подробную информацию о данном спортивном мероприятии вы можете получить по ссылке http://vk.com/maksatiha_lapta

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Апр 2014, 16:17

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий