В Твери в связи с пожаром из жилого дома эвакуировали 10 человек

В Твери в связи с пожаром из жилого дома эвакуировали 10 человек

19 марта 2014 года в районе 11 часов дня в Заволжском районе Твери в доме №24к1 по улице Артюхиной произошел пожар в жилой квартире. К тушению были привлечены 3 отделения пожарных частей города, 2 автолестницы, служба пожаротушения и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС по Тверской области».


Возгорание произошло на первом этаже 5-этажного дома, верхние этажи подверглись сильному задымлению. Личным составом подразделений с помощью пожарных автолестниц были эвакуированы 6 человек с верхних этажей многоквартирного дома. Также с помощью спасательных устройств звеном ГДЗС 4 человека были выведены из задымленного подъезда. Благодаря четкой и слаженной работе пожарных подразделений в процессе эвакуации было спасено 10 человек, в том числе грудной ребенок.

Спустя 16 минут после прибытия на место пожарные подразделения ликвидировали возгорание в квартире и эвакуировали жителей дома. В результате происшествия никто не пострадал. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Фото - Людмила Алашеева

Дата публикации: 19 Мар 2014, 17:37

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий