В Конаково рушится новостройка

В Конаково рушится новостройка

Дом №1 по улице Васильковского - новостройка, тем не менее с ней связано множество проблем, как на этапе строительства (дом-долгострой), так и на этапе эксплуатации. Недавнее событие поставило под вопрос безопасность проживания в данном доме. 25 марта 2014 года появилась информация о том, что дом оцепили сотрудники МЧС, причина - расхождение кирпичей в обшивке дома. Помимо опасности обрушения стены, был еще и риск повреждения газопровода, проходящего рядом с трещиной, в связи с чем газ в доме перекрыли.


Еще на этапе строительства возведение дома было заморожено на несколько лет, в связи с чем у постройки на протяжении всего этого времени отсутствовала крыша. Дом стоял открытый для дождей, ветра и морозов. Но даже после окончательной постройки дома жители радовались не очень долго. По стене дома пошла трещина, жители обращались в различные инстанции, результатом стала проведенная проверка. По официальному заключению комиссии дом требовал ремонта, тем временем трещина достигла огромных размеров. Ремонт был сделан, но в 2013 года ситуация повторилась в более крупных масштабах.

В Конаково рушится новостройка
В Конаково рушится новостройка
В Конаково рушится новостройка

Фото - Алексей Тимошенко

Дата публикации: 26 Мар 2014, 10:13

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий