Тверские спасатели сделали тренировочную вышку из 30-метрового коленчатого подъемника на базе автомобиля КАМАЗ

Тверские спасатели сделали тренировочную вышку из 30-метрового коленчатого подъемника на базе автомобиля КАМАЗ

Раньше для получения квалификации промышленного альпиниста тверским спасателям необходимо было пройти обучение в Москве или в Ярославле. Теперь у них появилась своя база для проведения групповых и индивидуальных занятий.


Идея создания тренировочной вышки возникла у сотрудников аварийно-спасательной службы Тверской области примерно год назад. Инициаторами ее создания были начальник аварийно-спасательной службы ГКУ "Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области" Анатолий Викторук и спасатель международного класса Сергей Барков.

Руководство поддержало эту идею. Буквально летом этого года силами тверских спасателей было начато строительство вышки. В качестве строительного материала спасатели использовали списанный 30 метровый коленчатый подъемник на базе автомобиля КАМАЗ.

Сегодня с помощью тренировочной вышки спасатели могут совершенствовать свою профессиональную подготовку, перемещаться и транспортировать пострадавших в безопорном пространстве.

В дальнейшем сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области планируют создать в Твери свой центр по подготовке инструкторов по промышленному альпинизму.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 01 (с сотовых телефонов - 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области (4822) 39-99-99.

У тверских спасателей появилась тренировочная вышка
У тверских спасателей появилась тренировочная вышка

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 9 Дек 2013, 21:34

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий