Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Тверской области поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Тверской области поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра

Сотрудники и осужденные женской исправительной колонии № 5 поздравили с Новым годом детей из Вышневолоцкого реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Подарки подготовили женщины, отбывающие наказание в колонии, а вручили их ребятам с поздравлениями и добрыми пожеланиями сотрудницы отдела воспитательной работы с осужденными.


Предновогодние теплые встречи с ребятишками стали для учреждения доброй традицией. Несколько лет подряд осужденные выделяют часть своих средств на приобретение подарков. И в этом году, как обычно, подготовку начали задолго до праздника. Для осужденных эти встречи ассоциируются с возвращением домой и исполнением желаний собственных детей. По словам женщин, они хотят, чтобы этот праздник внес в душу каждого ребенка частичку света, материнского тепла и добра.

Благодаря помощи колонии сладости и фрукты получили двадцать ребятишек из реабилитационного центра. Их сияющие глаза стали лучшей наградой дарителям.

Сотрудники воспитательного отдела колонии подчеркивают важность благотворительных акций для нравственного роста осужденных. Оказывая помощь нуждающимся детям, они проявляют свои лучшие моральные качества.

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2013, 10:30

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий