Полезные подарки для полезного дела - кимрское отделение ВПСО "Сова" получило в дар компасы, спасательные покрывала, а также 4 отличных навигатора

Полезные подарки для полезного дела - кимрское отделение ВПСО "Сова" получило в дар компасы, спасательные покрывала, а также 4 отличных навигатора

Гражданские поисково-спасательные движения появились в нашей стране сравнительно недавно. Каждый месяц к ним присоединяются все новые и новые волонтеры, готовые помогать в поисках и спасении людей. Поисковая деятельность связана с необходимостью предварительной подготовки самих волонтеров и наличия специального оборудования для поисков.


Как само обучение, так и приобретение этого оборудования, требуют определенных материальных затрат. И в данном случае добровольческая помощь играет очень важную роль. В качестве примера можно привести тренировочные сборы ВПСО "Сова", прошедшие 1 декабря на базе пожарной части №11 города Кимры.

Начнем с того, что само помещение для проведения сборов было предоставлено руководством части на бесплатной основе. Кроме того, инструктаж для собравшихся проводили поисковики дружественного отряда LizaAlert Евргений "Сталкер" и Сергей "Ленивый".

Друг отряда Александр Кашин подарил "Сове" компасы и спасательные покрывала от переохлаждения, кроме того организовал ряд обучающих программ для отряда.

И самый неожиданный, наверное, подарок преподнес отряду Олег Нечипоренко - навигаторы Garmin 62S в количестве 4 штук. По данным сервиса Яндекс.Маркет стоимость каждого составляет от 9497 до 18271 рублей.

Кимрский отряд ВПСО "Сова" выражает благодарность всем волонтерам, помощникам и дарителям, вносящим свой вклад в доброе и важное дело поиска пропавших людей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Дек 2013, 18:34

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий