Группа аварийно-спасательной службы вызволила пожилую женщину из-за закрытой двери

Группа аварийно-спасательной службы вызволила пожилую женщину из-за закрытой двери

2 декабря в 19.57 на пульт дежурного АСС поступило сообщение о том, что в Московском районе г. Твери пожилая женщина не может выйти из квартиры. Выяснилось, что женщина сломала замок в двери, и тем самым ограничила себе доступ на лестничную площадку. Пострадавшая сразу позвонила своему племяннику, тот приехал на помощь, но своими силами не смог помочь родственнице.


Женщине пришлось вызвать спасателей. В тот вечер несла дежурство поисково-спасательная группа Артура Кротова. Спустя минуту после поступления вызова, спасатели выехали на место происшествия. Несколько минут потребовалось опытным уже в этом деле специалистам для демонтажа двери и спасения женщины.

На подобные вызовы спасатели МЧС России выезжают не редко, вызволяя из-за закрытых дверей людей, попавших в трудную ситуацию. С начала 2013 года спасатели 62 раза привлекались на вскрытие дверей, в результате которых была оказана помощь почти сотне людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов - 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области (4822) 39-99-99.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 4 Дек 2013, 14:28

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий