Благодаря привлечению вертолета КА-32А МЧС России в 2013 году была оказана помощь более чем в 60 случаях

Благодаря привлечению вертолета КА-32А МЧС России в 2013 году была оказана помощь более чем в 60 случаях

С начала 2013 года вертолет КА - 32А МЧС России более 60 раз привлекался для оказания медицинской помощи и транспортировки тяжелобольных людей в областную клиническую больницу Твери, на тушение пожаров, для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, с целью проведения поисково-спасательных работ и авиационной разведки. Благодаря оперативному реагированию было спасено более 60 человек.


17 мая в оперативную дежурную смену ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области" поступила информация о возгорании трёх дачных домов в деревне Великий Двор Вышневолоцкого района. Ситуация была осложнена погодными условиями, и существовала угроза дальнейшего распространения огня. Незамедлительно к месту пожара были направлены подразделения близлежащих гарнизонов пожарной охраны.

Дополнительно к месту пожара вылетел вертолет КА-32А МЧС России с водосливным устройством ВСУ-5, вмещающим 5 тонн воды. Забор воды осуществлялся в Вышневолоцком водохранилище, всего было совершено 8 сбросов общим объемом 40 кубических метров. Менее четверти часа понадобилось вертолету для ликвидации возгорания, по итогам слаженной работы было предотвращено распространение огня на соседние постройки.

23 мая на 194 километре ФАД М-10 Россия произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей и скутера. В кратчайшие сроки после момента аварии вертолет КА-32А МЧС России совершил посадку на федеральной трассе. В результате ДТП 4 человека погибли, еще 13 человек получили травмы, одному из них нужна была срочная медицинская помощь, и именно на вертолете КА-32А МЧС России пострадавший был доставлен в Областную клиническую больницу г. Твери.

8 ноября для перевозки двух беременных женщин в Тверской области был применен вертолёт КА-32А МЧС России. Накануне вечером они с осложнениями поступили в медицинское учреждение города Удомля. Врачи в течение нескольких часов оказывали им необходимую медицинскую помощь, после чего было принято решение транспортировать женщин в областную клиническую больницу. Преодолеть расстояние в 200 километров от Удомли до Твери оказалось невозможно, поскольку состояние рожениц было критическим. Поэтому было принято решение использовать санавиацию. Вертолет КА-32А МЧС России, оборудованный специальным медицинским модулем, с бригадой врачей на борту вылетел в город Удомлю для оказания помощи женщинам. После проведения медицинского осмотра женщины под наблюдением врачей были доставлены в Тверскую областную клиническую больницу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Дек 2013, 16:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий