В Твери пройдет первый городской турнир по интеллектуальной игре "Эволюция"

В Твери пройдет первый городской турнир по интеллектуальной игре "Эволюция"

27 октября в Твери в Центральной городской библиотеке имени Герцена пройдет турнир по интеллектуальной игре "Эволюция". Она была создана в 2010 году научным сотрудником НИИ физико-химической биологии, кандидатом биологических наук Дмитрием Алексеевичем Кнорре. Игра была признана лучшей игрой 2010 года многими российскими игровыми порталами и стала известна также за пределами России.


Игра основана на эволюционной теории Чарльза Дарвина, но в ней можно побыть и Творцом: создать всякой твари по паре, заставить их изменяться, охотиться и выживать... Ее можно рассматривать как необычный урок биологии для школьников, но в нее с увлечением, часами играют взрослые. Она нравится и поклонникам несложных настольных игр (чтобы разобраться в правилах, получаса хватит с избытком), и тем, кто любит выстраивать замысловатые, многоходовые стратегии победы.

В этой игре Вам предстоит выращивать животных, наделять их всевозможными свойствами, бороться за еду и жизнь. Регулируя численность животных, получая новые полезные свойства и противодействуя соперникам, популяция игрока должна выжить и к концу игры занять доминирующее положение в экосистеме. Выживет сильнейший! Закон джунглей гласит: «Каждый сам за себя!»

Кстати, в 2011 и 2012 годах вышли два дополнения к игре: «Время летать» с десятком новых свойств и «Континенты», которые позволят вам развивать свои популяции в океане, а также на двух отдельных материках.

Информация - http://vk.com/event59503147

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Окт 2013, 22:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий