Тверской Хоккейный Клуб вырвал победу в матче с ХК Зауралье

Последняя игра домашней серии Тверского Хоккейного Клуба против ХК Зауралье получилась богатой на события и крутость сюжета. В первом периоде команды играли в осторожный хоккей на не очень больших скоростях.Возможно причиной такой игры стало то,что как нередко бывает,ТХК начинает играть в свой хоккей только после того как пропускает,так получилось и в этой встрече.Не смотря на два удаления с обоих сторон,изменить счет игры в первом периоде командам не удалось.

Второй период лучше провели гости забив две безответные шайбы.Первая шайба влетела в ворота ТХК на исходе шестой минуты второго периода.С передачи Дмитрия Белякова и Ивана Глазкова счет в игре открылИлья Ахметов0-1.Через две минуты гостям предоставился шанс поиграть в большинстве.На то чтобы реализовать численное преимущество Зауралью понадобилось пятнадцать секунд и после комбинации с участиемИльи Ахметова и Алексея Орлова отрыв в счете увеличилДмитрий Беляков.Во второй части периода гости так же имели возможность реализовать численное преимущество,но игроки ТХК сумели помешать сопернику увеличить отрыв.

В третьем периоде тверская команда проснулась,а одним из главных героев игры стал Никита Бондарев,п оучаствовавший во всех забитых шайбах ТХК.С первых минут заключительного отрезка тверские хоккеисты взялись отыгрываться и не прошло и двух минут как с передачи двух Никит - Бондарева и Кротикова, Александр Торченюк сокращает разрыв в счете 1-2.Не остановившись на достигнутом тверская команда продолжила натиск на ворота соперника и через четыре минуты,при участии все того же Никиты Бондарева и Александра Торченюка, Игорь Никитин сравнял счет встречи.

После второй забитой шайбы хозяева почувствовали уверенность в том что смогут вырвать победу в этой встрече продолжив атаковать ворота соперника,а гости начали заметно нервничать,следствием чего стало два подряд удаления,одно из которых закончилось третьим голом в их ворота. Использовав продолжительное наказание в рядах соперника,с передачи Александра Швецова шайбу забросил автор двух голевых передач-Никита Бондарев.

На последней минуте встречи тренерский штаб гостей заменил вратаря на лишнего полевого игрока,однако Тверской Хоккейный Клуб не позволил сопернику реализовать большинство,заработав тем самым полноценные три очка.

Следующую встречуТверской Хоккейный Клубпроведет 16 октября на выезде против Молота-Прикамье из Перми.