Тверские спасатели помогли раненой сове

Тверские спасатели помогли раненой сове

4 октября 2013 года сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области нашли раненую сову на спортивной площадке в районе СОШ 42. Сова находилась в ужасном состоянии: было сломано левое крыло, а сама птица покорно ждала неминуемой участи. Бдительные граждане, которые заметили несчастную птицу, сразу набрали "01" и рассказали о пострадавшей. На помощь незамедлительно выехала поисково-спасательная группа АСС Тверской области.


Спасти птицу оказалось не так-то просто. Она до того отчаялась, что в испуге пыталась убежать от своих спасителей, но длиннохвостая неясыть, именно к такому виду принадлежит пойманная птица, была поймана и поселена в уютную клетку с настилом из соломы.

В настоящий момент, жизни совы ничто не угрожает, теперь она обрела временное пристанище на территории ГКУ Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области. Когда птица полностью реабилитируется, тверские спасатели вернут ее на просторы дикой природы.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 4 Окт 2013, 21:37

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий