Политех выбрал своих Звезд

Политех выбрал своих Звезд

3 октября в Тверском государственном техническом университете прошел финал ежегодного конкурса «Звезда Политеха». Конкурс проводится уже в шестой раз и в этом году был преобразован из музыкального в конкурс талантов. Такое изменение позволило еще большему количеству талантливых студентов ТвГТУ проявить себя, даже если они не умеют петь. С приветственным словом выступила проректор по учебной и воспитательной работе Элеонора Юрьевна Майкова.


«Звезда Политеха» проходит в два этапа: двухдневное прослушивание и финальный концерт. В этом году в прослушивании приняло участие 47 конкурсантов, из числа которых в финал вышло 15 номеров. Уже шестой год подряд финальный концерт конкурса собирает полный зал студентов, магистров и просто гостей университета. В этот раз было рекордное количество жанров: эстрада, игра на различных музыкальных инструментах, рэп, бит-бокс, танцевальные номера и др.

Зрители поддерживали участников от всей души, а компетентное жюри непредвзято оценивало конкурсантов. В перерыве между концертом и церемонией награждения выступали многократные дипломанты и лауреаты «Студенческой Весны» и других фестивалей, участники «Звезды Политеха» прошлых лет – Илья Шкадин и Рушен Алланазар.

После долгого обсуждения, жюри все-таки определило победителей в нынешнем году:

Гран-при - Семен Яковлев (Факультет информационных технологий, 4 курс)

1 место – Полина Иванова (Факультет природопользования и инженерной экологии, 3 курс) и Анна Игнатьева (Факультет информационных технологий, 3 курс)
2 место – Даниэль (Факультет международного академического сотрудничества, 1 курс) и Станислава Барышева (Факультет управления и социальных коммуникаций, 1 курс)
3 место – Джордж Масрей (Факультет международного академического сотрудничества, 1 курс) и Мария Богданова (Факультет природопользования и инженерной экологии, 5 курс)

Также были вручены специальные призы:

"Пусть все будет, так как ты захочешь" - Павел Ковалев (Факультет природопользования и инженерной экологии, 2 курс)
"Дебют" - Александр Акимов (Факультет управления и социальных коммуникаций, 1 курс)
"Гвоздь программы" - Артем Човушян и Степан Азаров (Инженерно-строительный факультет, 1 и 2 курс)
"Танцуй, пока молодой" - Павел Зайцев (Факультет природопользования и инженерной экологии, 5 курс)

У победителей и участников фестиваля будет еще много возможностей проявить себя, ведь впереди «Посвящение в студенты», «Студенческая весна» и множество других мероприятий.

Центр молодежной политики ТвГТУ

Дата публикации: 4 Окт 2013, 16:07

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий