В сентябре Завидово превратилось в центр развлечений на воде

В сентябре Завидово превратилось в центр развлечений на воде

Незабываемый ZavidovoWeekend, прошедший в рамках Тверского международного форума речного туризма, стал одним из самых впечатляющих событий прошедшей недели. Посетители могли летать над водой и землей, кататься на снегоболтоходах и квадроциклах, играть в гольф и проводить тест-драйвы последних новинок авторынка. Несмотря на сложные погодные условия, 14 сентября комплекс Завидово на берегу Московского моря собрал любителей развлечений на воде, причем даже таких, о которых широкая публика раньше не имела представления.


Хитом программы стало выступление спортсменов на Flyboard – фантастическом устройстве для любителей экстремальных развлечений. Доска с двумя трубками, связанными шлангом с турбиной гидроцикла, позволяет подниматься над водой до 10 метров. Гостей настолько впечатлили возможности Flyboard, что некоторые смельчаки даже ринулись в ледяную воду, чтобы опробовать уникальное приспособление на себе.

Не меньшее впечатление произвели выступления вейкбордистов и вейксерферов, а также парусная регата на швертботах «Лагуна-Комби». Посетители ZavidovoWeekend также получили возможность под бой барабанов сразиться на Dragonboats, предоставленных KonakovoRiverclub, и почувствовать себя в роли профессиональных гребцов.

И, самое главное, благодаря мастер-классам ведущих профессионалов, гости узнали больше о тонкостях яхтинга. Президент ассоциации яхтенных капитанов Сергей Александровский рассказал о том, как и чему учиться начинающему яхтсмену, где найти профессиональный экипаж, и какие навыки, помимо юмора и стрессоустойчивости, необходимы участникам самостоятельных круизов. А Гарреслав Цибин, генеральный директор яхт-клуба Марина «Желтый паб» убедил участников в том, что яхта – это отличное вложение денег. Именно яхтинг, по его мнению, позволяет укрепить командный дух в семье и оторвать детей от смартфонов. «Знаменитость вы или нет – яхта Вам нужна позарез. Чем больше времени вы проводите на яхте – тем больше крепчает Ваше тело и дух», - заключил Гарреслав.

Развлекательная программа для детей не оставила равнодушными маленьких участников ZavidovoWeekend. Они активно варили разноцветное мыло, вязали морские узлы, катались на яхтах с родителями и участвовали в тест-драйвах лучших автомобилей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2013, 13:44

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий