Автостанцию в Горицах превратили в общественный туалет

Автостанцию в Горицах превратили в общественный туалет

О том, что в транспортной отрасли региона существует множество проблем известно всем и каждому. Но должно быть не все знают, до какого состояния в некоторых муниципальных образованиях довели объекты транспортной инфраструктуры. Например, в Горицком сельском поселении автостанцию, когда-то успешно функционирующую, превратили в стихийный общественный туалет.


Вот что пишет по этому поводу газета "Кимры сегодня".

Одной из проблем Горицкого сельского поселения является отсутствие автостанции. Ладно, если бы ее никогда не было на официальном маршруте Дубна - Кимры - Горицы, но ведь была… Раньше она представляла собой крепкое кирпичное строение, где располагались места для ожидания. Там могли отдохнуть перед поездкой пожилые люди, женщины и дети. Были тогда кассы с окошком, туалеты. Был продуктовый киоск с мороженым, хлебом, сигаретами. Там даже продавали журналы и газеты, в том числе местные, кимрские…

Но пришли дикие 90-е годы, станция, которая находилась в собственности села, стала никому не нужной, потому что на нее требовалось выделять деньги. Денег не было. Здание без должного ухода пришло в ветхое состояние. И вместо того, чтобы его максимально эффективно использовать - например, вовремя сдать местным предпринимателям в аренду под магазин с условием сохранения функций автостанции, его продали (!).

Мы позвонили в Кимрское АТП и узнали от генерального директора Игоря Николаевича Володина, что ни ему, ни его предшественникам, руководившим организацией, осуществляющей пригородные пассажироперевозки, предложения из района о передаче на баланс горицкой станции не было. Не было и предложений о покупке здания. Вместе с тем автостанция в Кимрах находится в собственности АТП, она успешно выполняет все необходимые пассажирам функции.

- Если в Горицах появится возможность, мы организуем продажу билетов на соответствующие маршруты, - заверил нас генеральный директор.

Удивительная история произошла, когда один из крупных кимрских бизнесменов - Максим Арсеньев обратился к властям Кимрского района с предложением о восстановлении автостанции в Горицах. Ему ответили, что никто ему не позволит это сделать - здание продано в частные руки.

Какие это руки можно увидеть по состоянию бывшей автостанции. Она теперь выполняет функции стихийного общественного туалета. Окна и двери выбиты, на территории свалка. Но, получив отказ, М.В. Арсеньев не опустил руки. Он готов в ближайшее время начать строительство современного комплекса в селе Горицы, в котором расположится автостанция, аптека, сбербанк и супермаркет. Но для этого нужна поддержка власти и населения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Сен 2013, 20:25

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий