Владимир Жириновский на "Селигер 2013": "Надо "подвинуть" тех, кто не дает дорогу молодым"

Владимир Жириновский на "Селигер 2013": "Надо "подвинуть" тех, кто не дает дорогу молодым"

4 августа участники Гражданского форума "Селигер 2013" встретились с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Гостя Форума, чей приезд уже стал традицией, встретили при полном аншлаге: в шатре не было свободных мест, вопросы сыпались бесконечно. Говорили о суверенитете, патриотизме, коррупции.


Лидер ЛДПР назвал информацию, когда СМИ размещают ее в выгодном для кого-то свете, "оружием массового поражения" сегодняшнего дня. Политик посоветовал молодым людям всегда изучать сразу несколько информационных источников, а лучше обращаться за мнением к опытным экспертам, и только потом делать выводы.

Говоря о талантливой молодежи, Владимир Жириновский посетовал на то, что "утечка мозгов" за границу продолжается: "Нужно в России создать условия, чтобы молодые умы могли развиваться, или "подвинуть" тех, кто засиделся на своем месте, и не дает дорогу молодым".

Продолжили тему образования вопросом о ЕГЭ. Лидер ЛДПР считает, что невозможно создать идеальную систему оценки знаний. "Кроме того, коррупция, рожденная родителями выпускников, является стопором для развития оценки реальных знаний", - отметил он.

Один из обсуждаемых вопросов касался того, как не дать заработанным в России деньгам через оффшоры уйти за рубеж. "Весь мир придумал оффшоры, там американские деньги. Но когда мы сделаем стопроцентную банковскую тайну, все деньги будут у нас", — сказал Жириновский. Он отметил, что в правительство уже направлены соответствующие предложения. Кроме того, лидер ЛДПР считает, что сберечь деньги в нашей стране помогут высокие проценты по вкладам в российских банках, сегодня проценты ниже, чем в западных странах. А первые шаги к сохранению денег уже сделаны: чиновникам запретили открывать счета в других странах.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 5 Авг 2013, 11:55

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий