В Твери полиция проверила места пребывания нелегальных мигрантов

В Твери полиция проверила места пребывания нелегальных мигрантов

В минувшие выходные сотрудники тверской полиции совместно с сотрудниками УФМС, УФСБ и СУ СК России по Тверской области провели оперативно-профилактические мероприятия, целью которых была проверка объектов рыночной торговли и мест компактного проживания выходцев из ближнего зарубежья.


За два дня, 3 и 4 августа, в территориальные отделы полиции было доставлено 264 человека: 154 гражданина Узбекистана, 70 - гражданина Таджикистана, 18 - Азербайджана, 8 - Армении, по 6 - Грузии и Киргизии и 2 - гражданина Чеченской республики.

Составлено 92 протокола об административных правонарушениях, в том числе по статье 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" - 65 протоколов, 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации" - 25 протоколов, по одному протоколу по статьям 18.9 "Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства" и 19.27 "Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета" КоАП РФ.

Для решения вопроса о выдворении за пределы страны задержаны 2 гражданина Узбекистана, 1 гражданин Таджикистана и 2 гражданина Грузии. Оформлены материалы на закрытие въезда на территорию России в отношении 5 граждан Узбекистана.

10 граждан задержаны на двое суток для установления их личности и принятия дальнейшего решения.

Все доставленные граждане были проверены на причастность к совершенным преступлениям на территории Тверской области.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 5 Авг 2013, 13:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий