В Нелидовском районе откроется новый сосудистый центр

В Нелидовском районе откроется новый сосудистый центр

24 августа в Нелидово впервые распахнет свои двери для пациентов первичный сосудистый центр. Его торжественное открытие станет замечательным подарком жителям ко Дню города Нелидова и Нелидовского района.


Работы по созданию первичного сосудистого центра начались в 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения Тверской области. В общей сложности на эти цели было направлено около 50 миллионов рублей, в том числе 1,5 миллиона из регионального бюджета, 6,7 миллиона из муниципального, остальные средства выделены из федерального.

За это время в приспособленном здании центральной районной больницы был выполнен капитальный ремонт помещений, кровли и фасада, установлен новый лифт, полностью заменены коммуникации. Палаты интенсивной терапии оборудованы вентиляцией и системой снабжения медицинскими газами. Также проведено благоустройство прилегающей территории. Основные объемы работ были выполнены нелидовскими подрядчиками.

В текущем году первичный сосудистый центр был полностью оснащен медицинской мебелью и современной техникой. Сегодня в арсенале его специалистов имеется все для оказания своевременной помощи это компьютерный томограф, реанимационное и диагностическое оборудование, а также аппараты для реабилитации. Техника подключена и протестирована, а сотрудники больницы прошли обучение работе на ней.

Открытие первичного сосудистого центра в Нелидове большое событие для здравоохранения всего региона, прокомментировала накануне открытия учреждения министр здравоохранения Тверской области Елена Жидкова. Нелидовская ЦРБ является крупнейшим межрайонным центром, который охватывает большинство населения юго-запада нашего региона. Теперь медицинская помощь станет для жителей этих районов гораздо ближе, что, безусловно, скажется на ее эффективности.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 23 Авг 2013, 17:19

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий