Происшествие на воде в поселке Максатиха

Происшествие на воде в поселке Максатиха

23 августа 2013 года на телефон диспетчера ЕДДС поселка Максатиха поступило сообщение, что на реке Молога в поселке Максатиха при ловле рыбы на незарегистрированной моторной лодке "Казанка" выпал из лодки и утонул мужчина 1964 г.р. Поиск вели сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области. В 15:05 тело было извлечено из воды и передано сотрудникам полиции.


Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности во время рыбалки:
1. Снасти и все необходимые принадлежности уложите вдоль борта и на днище лодки позади себя, а все остальное - на корму, под сиденье.
2. Во время ловли рыбы, при перемене места не спешите, двигайтесь по лодке осторожно, не перегибайтесь сильно за борт. Возьмите с собой спасательный круг и находитесь в лодке в спасательном жилете.
3. При работе со спиннингом постарайтесь занять удобное положение, встав лицом к носу или корме и слегка расставив ноги.
4. Якорь спускайте с кормы или носа, слегка пригнувшись, чтобы при сильной подтяжке или случайном обрыве веревки не упасть за борт.
5. Не стойте при движении лодки, особенно если она с мотором. На поворотах уменьшайте скорость.

Главное управление МЧС по Тверской области. Фото - сообщество "Жизнь в Максатихе"

Дата публикации: 23 Авг 2013, 16:50

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий