О первом дне Тверского международного форума речного туризма

О первом дне Тверского международного форума речного туризма

С 12 по 14 сентября в Конаковском районе Тверской области пройдет международный форум речного туризма TIFIT. Программа форума будет разделена на несколько сессий, каждая из которых посвящена определенным вопросам и проблемам данного вида туризма.


Первый день, 12 сентября, будет полностью посвящен заезду и расселению участников форума, а официальное открытие пройдет утром 13 сентября с приветственных слов руководителя Федерального агентства по туризму, Министров культуры и транспорта, представителя Федерального агентства морского и речного транспорта, а так же губернатора Тверской области.

Форум речного туризма будет открыт пленарным заседанием по теме «Туризм – потенциал для экономического развития российских регионов. Инвестиции в водный туризм и сопутствующую инфраструктуру». В качестве спикеров заседания планируется выступление министра культуры РФ Владимира Мединского, министра промышленности Дениса Мантурова, руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова, полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Беглова, губернаторов Тверской и Ярославской областей, председателя заксобрания тверской области, директоров компаний ГК «Агранта», ГК Grand Marine, ГК «Статус», «Водоходъ», ректора Российской международной академии туризма Евгения Трофимова, вице-президента РСТ Юрия Базыркина, а также директора по развитию компании TUI CRUISES Вернера Энглиша.

В этот же день будет проведена большая часть сессий форума:
- Сессия 1: Туроператорская деятельность в сфере речного туризма
- Сессия 2: Проблемы и перспективы российского судостроения
- Сессия 3: Водный туризм: международный опыт и российские реалии
- Сессия 4: Инфраструктура яхтенного туризма и рынок сопутствующих услуг

Вечером участники форума обсудят тему «Прохождение иностранными судами внутренних российских вод» и подведут итоги первого дня Форума.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Авг 2013, 13:51

Теги:

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий