Мариам Шуманн: "Без волонтерской практики в престижные вузы Великобритании поступить очень трудно"

Мариам Шуманн: "Без волонтерской практики в престижные вузы Великобритании поступить очень трудно"

31 июля участники смены "Волонтеры и гражданские активисты" Гражданского форума "Селигер 2013" встретились с легендарной Мариам Шуманн, исполнительным директором Лондонского волонтерского центра.


"У Великобритании огромный волонтерский опыт",начала Мариам."Можно сказать, что волонтерство - часть нашей культуры. В каждом из нас - пилигримы, которые первыми достигли берега будущих Соединенных Штатов Америки, были волонтерами, они и привезли в Северную Америку волонтерство". Говоря о британской специфике, Шуманн отметила интересный момент:"Когда в нашей стране существовал институт пионерства, в Великобритании был институт скаутов, очень похожий по формату. И, если говорить об отличиях между волонтерством в России и Великобритании, в последней институт волонтерства укоренился значительно сильнее: например, без волонтерской практики практически невозможно поступить в престижный вуз, а при приеме на работу наличие документов, подтверждающих ваш волонтерский статус, даст большое преимущество в сравнении с другими соискателями".Мариам также рассказала о том, как сотрудничают волонтерские организации России и Великобритании. В ближайшее время Лондонский волонтерский центр запустит совместный международный проект с Московским молодежным многофункциональным центром.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 2 Авг 2013, 10:45

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий