За минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 125 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 86 преступлений 1- совершено группой лиц, 1 - ранее судимыми, 1 - несовершеннолетними, 6 - неработающим и 2 - в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 15 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 39 происшествий, из которых 5 ДТП. Раскрыто 10 ранее совершённых преступлений.
АНДРЕАПОЛЬСКИЙ район
21 августа в полицию обратился 74 - летний житель деревни Заболотье. Мужчина сообщил, о том, что 21 августа около 17.50 молодой человек 1990 года рождения причинил ему телесные повреждения и похитил деньги в сумме 5 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса РФ "Грабеж".
ТОРЖОКСКИЙ район
21 августа в 13.50 в полицию поступило заявление от пенсионерки 1953 года рождения. Женщина сообщила о том, что 13 августа около 20.00 молодой человек, 1991 года рождения, находясь в квартире потерпевшей, применив силу, похитил сигареты, будильник и продукты питания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы злоумышленник задержан и помещен в ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса РФ "Грабеж".
ЗАВОЛЖСКИЙ район
21 августа в полицию с заявлением обратился 30 - летний житель Твери. Мужчина сообщил, что в подъезде дома на улице Паши Савельевой был похищен его велосипед "Стелс". Ущерб составил более восьми тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
21 августа в одном из магазинов на улице Скворцова-Степанова выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции. В данном магазине продажа спиртного осуществлялась без документов подтверждающих ее легальность. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи алкогольной продукции".