Четыре молодые сотрудницы Тверского филиала Почты России приняли участие в форуме «Селигер 2013»

Четыре молодые сотрудницы Тверского филиала Почты России приняли участие в форуме «Селигер 2013»

Вчера вышли на свои привычные рабочие места четыре молодые сотрудницы Тверского филиала Почты России - инструктор по организации и эксплуатации почтовой связи Лихославльского почтамта Елизавета Лебедева, инженер по подготовке кадров Лихославльского почтамта Татьяна Смирнова, инструктор Конаковского почтамта Марина Давидян и оператор страхового участка Ржевского почтамта Юлия Любинюк. Вернулись полные впечатлений и позитивных эмоций. Девять дней, с 28 июля по 5 августа 2013 года, девушки провели в Осташковском районе, где принимали участие в третьем заезде Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013» под названием «Гражданский форум».


Более 5000 лидеров молодежных политических, общественных и неправительственных организаций работали над формированием программы действий по основным направлениям молодежной политики на 2013-2014 годы. В рамках третьего заезда по разным направлениям молодежных движений действовало 9 смен. Впервые на Форуме была представлена смена «Работающая молодежь», которая объединяла представителей крупных промышленных предприятий, советов молодых специалистов. В этой смене и работали четыре тверские почтовички – активные сотрудницы, лидеры профсоюзного и молодежного движения.

Инструктор Лихославльского почтамта Елизавета Лебедева говорит, что на нее наибольшее впечатление произвело то, что на молодежь возлагаются такие большие надежды. В своей презентации участники смены попытались создать концепцию по привлечению молодых людей в рабочие профессии. Именно рабочий, а не бизнесмен, должен стать символом нашей эпохи.

«Нас учили взаимодействию в коллективе,- рассказывает Елизавета, - как правильно ставить цели в жизни, расставлять правильные приоритеты и следовать им».
На оператора страхового участка Ржевского почтамта Юлию Любинюк, как и на всех участников форума, наибольшее впечатление произвела встреча 2 августа с Президентом России Владимиром Путиным. По словам девушки, общение с молодежью, длившееся два часа, было дружеским, открытым и дружелюбным. Поразила простота Путина, доступность, конкретные ответы на вопросы.

Помимо насыщенной программы Форума, с дискуссиями, дебатами, круглыми столами, образовательными и экспертными сессиями, встреч с гостями - лидерами политических партий и движений, общественных и некоммерческих объединений молодые люди устраивали развлекательные программы, активно общались друг с другом.

Тверской филиал Почты России

Дата публикации: 7 Авг 2013, 14:14

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий