Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 16 по 18 августа

Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 16 по 18 августа

На территории Тверской области с 16 по 18 августа произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека погибли и 33 получили травмы различной тяжести. Из них в городе Твери произошло 6 ДТП, в результате которых 6 человек получили травмы. На федеральных автодорогах М-10 "Россия" и М-9 "Балтия" ДТП не произошло. С участием несовершеннолетних ДТП не произошло.


Виды ДТП:

Столкновение – 9

Съезд в кювет – 11

Наезд на пешехода – 3

Наезд на велосипедиста – 1

Основная причина ДТП – несоблюдение правильного скоростного режима, выезд на встречную сторону дороги.

16 августа около 16 часов 20 минут на ул.Торопецкий тракт г.Нелидово, 35-летний водитель автомобиля Тойота не правильно выбрал безопасную скорость движения на участке с ограниченной видимостью, при крутом спуске и повороте направо, совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Урал. В результате происшествия водитель автомобиля Тойота от полученных травм скончался на месте происшествия.

17 августа около 21 часов 15 минут на 10км а/д Конаково-М-10 "Россия" Конаковского района, 30-летний водитель автомобиля Инфинити не правильно выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением ТС и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель и 30-летний пассажир не пристегнутые ремнем безопасности от полученных травм скончались на месте происшествия, 2 пассажирки 23-х и 17-и лет пристегнутые ремнем безопасности с травмами доставлены в местную больницу.

18 августа около 22 часов 20 минут на а/д Оленино-Городок Оленинского района, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 в состоянии алкогольного опьянения не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением ТС, в результате заноса совершил съезд в кювет с наездом на дерево. В результате происшествия 17-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель и 19-летняя пассажирка с травмами госпитализированы.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, не превышать скоростной режим и не совершать не обдуманных маневров.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 19 Авг 2013, 16:21

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий