Земля, которой краше нет

Земля, которой краше нет

27 июня 2013 года в читальном зале центральной библиотеки состоялась презентация выездной книжно-иллюстративной выставки "Земля, которой краше нет" Тверского областного Центра детского и семейного чтения имени А.С.Пушкина. На открытие выставки пригласили детей оздоровительного лагеря " Солнышко" из школы №1.


Выставка состоит из пяти разделов:

-"Ужасно интересно всё то, что неизвестно",

-"В союзе с природой",

-"Земля - наш дом",

-"Природа и мы",

-"Красота природы - красота души".

На выставке представлено более 100 наименований книг.

Главный библиотекарь областного Центра детского и семейного чтения Саед Ирина Викторовна пригласила ребят в путешествие по выставке. Она представляла новые книги, знакомила с содержанием интересных книг о чудесном мире природы, его удивительных обитателях, пробуждающих в душе читателей любовь к окружающей среде и бережном отношении к родной природе. Во время путешествия ребята участвовали в викторине, разгадывали загадки о животных.

Увлекательной оказалась остановка в разделе выставки "В союзе с природой", где расположились книги справочного характера.

В разделе выставки "Природа и мы" представлены книги о поделках из природного материала. Собранные во время прогулок природные материалы: шишки, листья, каштаны, желуди, семена растений, причудливые ракушки - настоящие сокровища. Ведь эти находки можно собственноручно превратить в забавные игрушки и оригинальные сувениры.

Далее путешествие продолжила Верзилова Татьяна Борисовна - заведующая сектором обслуживания дошкольников и учащихся младшего школьного возраста, предложила подвижную игру " Вода-воздух". Дети отвечали на вопросы: для чего нужна вода? На каком материке нет рек? Из чего состоит воздух? Чтобы сберечь природу, что мы не должны делать? и т. д. Отвечая на вопросы, дети хлопали в ладоши, топали ногами, прыгали, смеялись.

Путешествие по книжной выставке " Земля, которой краше нет" подошло к концу, а расставаться с книгами детям не хотелось. Это удивительное путешествие по выставке можно продолжить, читая и узнавая новое и удивительное из мира природы. Выставка будет работать все лето.

Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет
Земля, которой краше нет

Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека

Дата публикации: 1 Июл 2013, 10:14

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий