Верхневолжье развивает семейный туризм

Верхневолжье развивает семейный туризм

Уникальная природа, разнообразные аттракционы для детей, подростков и их родителей, масса возможностей для развития творческих способностей подрастающего поколения; зооцирк, где ребята смогут не только посмотреть на животных, но и познакомиться с ними поближе, а также стать зрителями выступления артистов с цирковыми номерами. Загородный комплекс Колкуново, что в Кимрском районе Тверской области, перешел на новый этап развития, представив жителям и гостям Верхневолжья два новых проекта.


Открытие необычного зооцирка, созданного с целью изучения и сохранения многообразия животного мира Тверской области и России, а также для знакомства детей с животными, живущими на других континентах, прошло в Колкуново с 1 по 9 июня. Парк развлечений для семейного отдыха Наш любимый остров распахнул свои двери для всех желающих в минувшие выходные. Сказочная улица мастеров, батуты, пиратский уголок, арбалетный и лазерный тиры, волшебное дерево и многое другое не оставили равнодушными ни одного ребенка. В открытии парка развлечений приняла участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Ирина Блем.

По мнению Ирины Валентиновны, реализация новой формы семейного туризма это еще один вклад в развитие туристско-рекреационного потенциала Верхневолжья, к тому же, благодаря территориальной и ценовой доступности, отдыхать с детьми в Тверской области стало комфортнее и безопаснее.

- Уникальная природа тверского края, его история, архитектура, наличие монастырей и храмов. Все это дает возможность реализовать важнейшую задачу по развитию туристического кластера, поставленную Губернатором региона, - подчеркнула Ирина Блем. Руководство Колкуново выполняет все свои обязательства по развитию семейного туризма, сохраняя наш уникальный природный потенциал, предоставляя дополнительные рабочие места.

В ближайшее время в Колкуново заработает и аквапарк, расположенный непосредственно в акватории Волги, представляющий собой комплекс надувных трамплинов и горок.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 1 Июл 2013, 23:55

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий