В Тверской области пройдет фестиваль Содружество

В Тверской области пройдет фестиваль Содружество

С 1 по 6 июля на территории Селижаровского района пройдет XIV фестиваль детских и молодежных общественных объединений Содружество. Мероприятие, стартовавшее 13 лет назад, в этом году пройдет в рамках государственной программы Молодежь Верхневолжья на 2013-2018 годы.


Организаторы фестиваля: Правительство Тверской области, региональный комитет по делам молодежи, ржевская городская детская общественная организация Круг и региональное отделение Российского Союза Молодежи.

Фестиваль имеет статус важной региональной площадки, на которой выстраиваются взаимоотношения между общественными объединениями и органами по делам молодежи на предстоящий год. Это эффективная форма обмена мнениями для представителей молодежи муниципальных образований региона, выполняющая, кроме всего прочего, и обучающую функцию.

Особенностью фестиваля этого года, в котором примут участие делегации из Москвы, Рязанской, Ивановской, Московской и Костромской областей, станет интегрированная в программу школа молодого лидера, организованная как для выпускников прошлого года, так и для новичков. Ее содержательное наполнение будет осуществляться силами руководителей общественных объединений участников фестиваля.

Специалисты-практики (педагоги, психологи) поделятся своим опытом с подростками и молодежью. В программе школы предусмотрена как теоретическая, так и практическая часть. Второй важной составляющей станет обучающий семинар для руководителей общественных объединений области и центрального федерального округа.

В рамках фестиваля предусмотрена игра-тренинг Голос, которая проводится совместно с Избирательной комиссией Тверской области. Методику игры предполагается использовать в очередной электоральный цикл 2013-2014 годов.

Кроме того, состоятся встречи с представителями профильного комитета Общественной палаты Тверской области, региональным уполномоченным по правам ребенка, депутатами органов местного самоуправления, представителями региональных органов исполнительной власти.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 1 Июл 2013, 23:40

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий