В работе смены "Молодежный туризм" примут участие делегаты из 72 регионов России

В работе смены "Молодежный туризм" примут участие делегаты из 72 регионов России

Более 500 молодых профессионалов в области туризма из 72 регионов России принимают участие в работе смены "Молодежный туризм" Гражданского форума "Селигер 2013", проходящего с 28 июля по 5 августа 2013 года в Тверской области на о. Селигер.


Задачи смены - разработка предложений в межведомственную стратегию развития молодёжного туризма в Российской Федерации и в отдельных регионах. Участники смены рассчитывают сформировать команду молодых специалистов для развития молодёжного туризма в России, способных на практике реализовать таланты и способности отдельных членов команды.

На площадках смены "Молодёжный туризм" в режиме нон-стоп пройдет Деловая игра "Человек в природной среде". Всю неделю будут работать выставки "Инновационные технологии молодёжного туризма" и "Снаряжение и оборудование для молодёжного туризма".

Участники смены "Молодежный туризм" планируют встретиться с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучковым; президентом Федерации спортивного туризма России С.Н. Пановым; президентом Федерации альпинизма России А.Е. Волковым; президентом Федерации велосипедного спорта России И.В. Макаровым; президентом Федерации воднолыжного спорта России В.Н. Волоховым;президентом Федерации гребного слалома России С.П. Папушем; президентом Федерации спортивного ориентирования России С.Г. Беляевым; президентом Федерации скалолазания России Д.А. Бычковым; президентом Федерации рафтинга России А.В. Румянцевым; руководителем Федерального Центра детского и юношеского туризма и краеведения М.М. Бостонджоглом; главным редактором газеты "Вольный Ветер" С.В. Минделевичем.

По итогам рабочих групп участниками смены будут разработаны предложения по созданию Федеральной программы развития молодежного туризма в России, программе подготовки кадров в молодёжном туризме, плану мероприятий по молодёжному туризму на 2014 год.

В заключительный день смены "Молодежный туризм" будут названы лучшие региональные делегации Гражданского форума "Селигер 2013".

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 29 Июл 2013, 22:25

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий