"Тонкая настройка" молодых миллионеров от Игоря Стоянова

"Тонкая настройка" молодых миллионеров от Игоря Стоянова

Третий день потока "Сообщество молодых предпринимателей" молодежного образовательного форума "Селигер 2013" назывался "Днем тонкой настройки бизнеса". Весь день, параллельно с образовательной программой, основатель и владелец сети имидж-лабораторий "Персона Lab" Игорь Стоянов и директор HR-департамента "Персоны" Дарья Масленникова проводили тренинг, целью которого было полное погружение в себя. Такие занятия, с точки зрения организаторов потока, необходимы предпринимателями, чтобы лучше понять свои цели, познать свое дело и по-новому подойти к взаимоотношениям "Я - бизнес".


Игорь Стоянов - не тренер в классическом понимании, а ментор. Его тренинг направлен на то, чтобы на основе собственного опыта подготовить молодых предпринимателей к выживанию в конкурентной борьбе, поставить их "на путь бизнес-воина". Для того, чтобы сонастроиться со своим бизнесом, обнаружить проблемы и пути их решения участники медитировали, танцевали, боролись, рисовали и записывали свои страхи. Подобный формат очень понравился молодым миллионерам.

В конце каждого упражнения Игорь Стоянов и Дарья Масленникова собирали обратную связь, спрашивая, что полезного слушатели возьмут из этой практики для себя и своего бизнеса. Ответы были самые разнообразные, от осознания того, что бизнес требует вложения души и до получения навыков общения с партнерами и клиентами.

"Тонкая настройка нужна для того, чтобы лучше понять себя, свой бизнес и найти решение проблем, которые кажутся нерешимыми"- говорил Игорь Стоянов собравшимся, -"Очень важно понимать, что успешный бизнес - это не машина для зарабатывания денег. Через бизнес можно расти, реализовывать себя и развиваться".

День закончился традиционной рефлексией. На этот раз эксперты подготовили для всех пришедших в шатер "Гагарин" медитативное занятие по идентификации себя и своего бизнеса. Бизнес сравнили с велосипедом:"У каждого он свой. У кого-то тандем, а у кого-то трехколесный. Прокачанный спортивный или самый обычный. Бывают и сломанный, и устаревший. Посмотрите и подумайте, какой бизнес у вас, и хотите ли вы перемен".

Так прошел третий день для участников потока "Сообщество молодых предпринимателей" на Деловом форуме "Селигер", организованном Федеральным агентством по делам молодежи. В этом году обучение участников бизнес - смены включает не только традиционную программу лекций и тренингов, но и так называемый "тематический контур". Это серия мероприятий, направленных на увеличение осознанности, духовной гармонии молодых российских предпринимателей.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 26 Июл 2013, 10:10

Теги:

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий