Работа вожатым – это социальный лифт в педагогической карьере

Работа вожатым – это социальный лифт в педагогической карьере

"Никогда не останавливайтесь, дерзайте!" - пожелал генеральный директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус участникам потока "Учитель будущего" Делового форума "Селигер 2013" на встрече 24 июля 2013 года. Александр Васильевич поведал участникам потока "Учитель будущего" о большом воспитательном и образовательном потенциале проведения профильных смен в ВДЦ "Орленок". Кроме этого те, кто хоть раз побывали в Центре - утверждают, что лагерь во многом изменил их жизнь - они стали более организованными, позитивными и по-другому смотрят на мир.


Примером стала Светлана Крамаренко, которая предложила идею реализации проекта "ПрофСтарт" по подготовке будущих вожатых из ребят, которые в силу возраста уже не могут быть участниками смен. В течение года "Орлёнок" принимает около 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. При этом благодаря проведению специализированных смен по профилактике различных явлений - помогает снизить их возникновение в регионах, таким примером уже неоднократно становилась смена "Юных инспекторов дорожного движения".

Александр Джеус считает, что Форум консолидирует все молодежные проекты, образовательные и бизнес инициативы, которые востребованы в молодежной среде. По его словам,"если сравнить молодежь с концентрированным перегретым паром, то энергия этого пара может быть направлена на благое развитие нашей страны как в общественно-политической, так и в социальной сферах".

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 26 Июл 2013, 12:43

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий