По волнам на бешеной скорости

По волнам на бешеной скорости

Продвигая активные виды спорта в массы, вейкбордисты стараются проводить различные чемпионаты, мастер-классы и показательные выступления. Одно из них состоялось в рамках смены "Команда 2018" на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер 2013". Четырехкратный чемпион России по вейкборду Георгий Худницкий провел мастер-класс для двухсот участников смены "Команда 2018", показав ребятам основы этого экстремального спорта.


На вопрос, что такое вейкборд (Wakeboard), спортсмен ответил:"Все очень просто: помните мультик "Ну, погоди!", где заяц катился на водных лыжах? Так вот, это то же самое, только на доске"(Григорий смеется). Представьте, что вы стоите на крыше машины, которая на полной скорости едет по ледяному серпантину. Приблизительно такие ощущения, по словам чемпиона, испытывает каждый вейкбордист. "Я сам занимался водными лыжами. Хочу сказать, что вейкборд -это скорее фанспорт, нежели серьезный вид, как, например, те же водные лыжи"- поделился Георгий.

Для этого вида подходят почти все лодки: от самых простых до самых навороченных. Стоимость доски около 30 тысяч. И чемпион признается, что, несмотря на дорогое оборудование, этот вид спорта один из самых увлекательных и экстремальных. В данный момент идет подготовка к очередному чемпионату России, который пройдет в Челябинске. Григорий признался участникам "Селигера", что поедет за пятой победой, а там, если все сложится, и на мировое первенство.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 17 Июл 2013, 9:26

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий