О кадровых назначениях в Правительстве Тверской области

О кадровых назначениях в Правительстве Тверской области

30 июля на заседании регионального Правительства Губернатор Андрей Шевелёв представил нового заместителя Председателя Правительства Тверской области Сергея Валериевича Качушкина.


Напомним, что в июне текущего года по инициативе Правительства региона Законодательным Собранием были приняты поправки в Устав Тверской области, в соответствии с которыми статус руководителя представительства Правительства Тверской области в Москве повышается с министра до заместителя председателя Правительства.

- Такое решение принято, чтобы усилить работу с федеральным центром, активизировать участие Верхневолжья в федеральных программах и отстаивать интересы региона на самом высоком уровне, - подчеркнул Андрей Шевелёв. Эти важнейшие задачи были обозначены в Послании Законодательному Собранию региона. Уверен, что это назначение будет способствовать ещё более плодотворной работе нашего представительства в Москве.

Еще одно назначение связано с увольнением по собственному желанию заместителя Председателя Правительства Тараса Заичко. Исполняющим обязанности на эту должность назначен Сергей Отрощенко, ранее занимавший пост министра строительства Тверской области.

- Тарас Владимирович Заичко не оставит тех важных проектов, которые он уже начал вести. Он продолжит трудиться в регионе в качестве советника Губернатора на общественных началах, - отметил глава региона. Сергей Владимирович Отрощенко будет исполняющим обязанности до согласования его назначения на эту должность в Законодательном Собрании. Этот блок работы ему хорошо знаком, за его плечами большой опыт.

Исполняющим обязанности министра строительства назначен Александр Сипягин, являющийся до настоящего времени заместителем министра.

О кадровых назначениях в Правительстве Тверской области
О кадровых назначениях в Правительстве Тверской области

Правительство Тверской области

Дата публикации: 31 Июл 2013, 10:11

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий