Марио Шуман расскажет участникам смены "Волонтеры и гражданские активисты" о волонтерском движении

Марио Шуман расскажет участникам смены "Волонтеры и гражданские активисты" о волонтерском движении

"Волонтеры и гражданские активисты" - это уникальная площадка в рамках третьей смены Селигера "Гражданский форум", которая объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров. Общая миссия форума - создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, преумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.


Практико-ориентированная образовательная программа для волонтеров обещает быть крайне интересной и полезной. Она даёт все возможные технологии, инструменты и навыки, которые будут необходимы волонтерам в их работе. Эта образовательная программа также даст возможность начинающим волонтерам научиться таким важным вещам, как выстраивание партнерских и продуктивных отношений при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, бизнес-сообществом и общественными организациями. Теоретические знания тут же можно будет апробировать на практике, так как на форум "Селигер" приезжает множество знаменитых людей и видных деятелей из самых разных областей.

Работа смены "Волонтеры и гражданские активисты" будет организована по шести приоритетным направлениям: экологическое волонтёрство; донорство; охрана общественного порядка; социальное служение; помощь в организации значимых мероприятий; спортивное волонтёрство.

В течение дня участники смены "Волонтеры и гражданские активисты" примут участие: в лекциях известных российских и иностранных общественных деятелей (Марио Шуман, директор компании Work for you - о развитии волонтёрского движения в Великобритании; Вера Красова, ведущая телеканала "Россия-2", вице-мисс Вселенная, руководитель благотворительных проектов конкурса "Мисс Россия"; Евгения Киселева, партнер Support Partners; Кирилл Щитов, депутат Московской городской Думы); в мастер-классах и конференциях ("Фандрайзинг и поиск партнеров" Константина Борисова, генерального директора компании Support Partners и Ильи Волкова, партнера компании Support Partners; конференция "Volunteers TED - непридуманные истории и вдохновляющий опыт" и мастер-класс по использованию социальных сетей и СМИ).

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 29 Июл 2013, 22:35

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий