Константин Тхостов встретился с потоком "Учитель будущего" Делового форума "Селигер 2013"

Константин Тхостов встретился с потоком "Учитель будущего" Делового форума "Селигер 2013"

В чьих руках престиж профессии учителя? Именно этим вопросом задались участники встречи. По словам Константина Тхостова, председателя "Ассоциации молодых педагогов России", в первую очередь необходимо формировать позитивное отношение к профессии учитель в обществе и СМИ, расширять работу образовательных учреждений в рамках частно-государственного партнерства, делая акцент на привлечении ресурсов бизнес-сообщества.


На встрече поднимался широкий круг проблем, начиная от мотивации учителей для работы в сельской школе до разрешения конфликтов между учителями и родителями. Константин Тхостов отметил, что любовь к детям и преданность к делу являются важными слагаемыми успеха. Кроме этого, он посоветовал молодым учителям пробивать любые стены на пути к успеху. Только так можно стать профессионалом в своей работе. А директорам - формировать кадровый резерв учителей из выпускников своих же школ, ведь только тогда можно говорить о создании команды, работающей на качественное воспитание детей.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 24 Июл 2013, 23:12

Теги:

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий