Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 26-28 июля 2013 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 26-28 июля 2013 года

КАЛИНИНСКИЙ район
26 июля в полицию с заявлением о грабеже обратился 52-летний житель Калининского района. Мужчина сообщил о том, что около 16.00 на проселочной дороге в деревне Полукарпово неизвестный человек, применив насилие, похитил у него деньги в сумме более одной тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 46-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Злоумышленник разыскивается полицией.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район
26 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен факт сбыта наркотического вещества 34-летним ранее судимым безработным жителем Твери. Мужчина сбыл 0,1538 грамма героина на улице С. Перовской Твери, за что был задержан стражами порядка. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

БОЛОГОВСКИЙ район
27 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 57-летний житель Бологое. Мужчина сообщил о том, что 27 июля неизвестный человек под предлогом разблокирования банковской карты завладел его деньгами в сумме почти 90 тысяч рублей. Потерпевший перевел данную сумму с карты на указанный ему номер телефона, после чего обратился в полицию. По данному факту проводится проверка.

МОСКОВСКИЙ район
28 июля сотрудниками полиции выявлена и пресечена деятельность по незаконной скупке цветного металла. В пункте приема лома цветных металлов, расположенном на бульваре Гусева, 43-летний житель Твери осуществлял указанную деятельность без лицензии и государственной регистрации. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статьям 14.1 и 14.26 КоАП РФ.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район
28 июля в полицию поступило заявление от 30-летнего жителя Твери. Мужчина сообщил о том, что в период времени с 20 по 21 июля из его квартиры были похищены ноутбук и планшетный компьютер на общую сумму 60 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 24-летний нигде не работающий житель Твери. По данному факту проводится проверка.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 29 Июл 2013, 13:30

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий