"Хрюши против" с "Селигера 2013" провели рейд в Осташкове

"Хрюши против" с "Селигера 2013" провели рейд в Осташкове

В рамках Гражданского форума "Селигер 2013" в городе Осташков Тверской области прошел первый рейд волонтеров акции "Хрюши против". Для контрольный закупки были выбраны такие известные магазины в городе как "Магнит" и сеть продуктовых магазинов "Тверской купец". Волонтеры акции "Хрюши против" - молодежная организация, декларирующая своей ключевой целью борьбу с недоброкачественным обслуживанием в универмагах. Одетые в костюмы поросят волонтеры находят просроченную продукцию на прилавках магазинов и требуют убрать некачественный товар с прилавков.


В магазине "Магнит" довольные "хрюши" просроченной продукции не обнаружили. Но супермаркет "Тверской купец" оказался богат на "урожай": были обнаружены просроченное детское питание, яблоки, упакованные в пакеты и превратившиеся в кашу, хлопья и даже жевательная резинка, утратившая свой срок годности 4 месяца назад.

"Хрюши", наполнив 2 тележки с "просрочкой" направились на кассу, где им отказались пробивать продукты. Администратор магазина объяснила наличие просроченной продукции тем, что у персонала нет времени, чтобы следить за сроком годности товаров. "Хрюши" потребовали распаковать весь просроченный товар, чтобы недобросовестные продавцы не вернули его потом обратно на прилавки.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 31 Июл 2013, 9:47

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий