Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил приветственный адрес участникам InterSeliger

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил приветственный адрес участникам InterSeliger

На Деловом форуме "Селигер 2013" работает международный поток InterSeliger. Более 1000 участников из 133 стран мира обсуждают глобальные проблемы современности, вырабатывают пути их решения, проводят презентации собственных проектов и идей, направленных на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.


24 июля 2013 года на Деловом форуме Селигер 2013 прошла деловая игра "Модель ООН". Это - прототип реальной работы Организации объединенных наций, в которой участники примеряют на себя роли дипломатов государств, решающих вопросы, стоящие на повестке дня мирового сообщества. Участники обратились к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой посетить Деловой форум "Селигер 2013" и принять участие в дискуссии. В ответ г-н Пан Ги Мун направил участникам потока InterSeligerприветственный адрес, в котором призвал найти единомышленников и объединить усилия, чтобы добиться прогрессивных изменений в мире: "Я рассчитываю, что навыки ведения переговоров, которые вы получите на этой Модели ООН, помогут решить реальные проблемы, которые стоят перед мировым сообществом. Продолжайте оттачивать мастерство вдохновлять других на великие свершения".

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 29 Июл 2013, 13:34

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий